26.12.16 стартовал турнир г.Харьков. Играют харьковские команды:

1. Дружба ХТЗ

2. ХК Союз

3. СДЮСШОР 1(Вишневский)

4. СДЮСШОР 2(Слащев)

Этот турнир стал первым для дружбовцев 2007 г.р. Первые самостоятельные игры без старших опытных игроков, первое общение с настоящими судьями и личные победы и поражения.

Что можно сказать об игре наших ребят? Однозначно хорошо. Высокий уровень физической выносливости, возможность задавать и поддерживать высокий темп игры, умение брать на себя ответственность и принимать самостоятельные решения. Очень положительно сказалось отсутствие тех, за чьей спиной можно было откататься в свой выход. Теперь они сами ведут игру, сами отвечают за результат матча. И наши мальчики не спасовали. Не стыдно наблюдать с трибун за действиями нашей команды. Игры интересные и конечно волнующие.

Первую игру мы сыграли с командой СДЮСШОР 1. Результат 2:2.

Наши ребята старались как могли и победа, казалось, была в их руках. Но несколько досадных ошибок наших ребят и судьи внесли коррективы в этот интересный матч. Нельзя сказать, что дружбовцы переиграли соперника в чистую, но они были хозяевами этого льда и лишь иногда соперник проводил достаточно опасные для нас атаки. Интрига сохранялась до конца третьего периода и лишь оставшись впятером против наших троих хоккеисты СДЮСШОР 1 смогли сравнять счет.

Вторая игра состоялась с командой СДЮСШОР 2. Результат 6:3.

Здесь мы начали с досадной шайбы в наши ворота. Нам пришлось отыгрываться и вскоре счет стал 1:1. Затем опять ошибка в обороне и счет 1:2. Следует сказать, что практически все время наши ребята в атаке. Давление со стороны нашей команды сделало свое дело и мы сравняли счет до 2:2. Далее дружбовцы продолжили в том же духе и итог матча 6:3.

Третья игра была с командой ХК Союз. Результат 2:4.

В этой игре мы лидировали в первом периоде со счетом 2:0. Но во вторм периоде команда Союз была усилена двумя игроками из чужой команды и это решило исход матча.

И наконец наступил день финала! 28.12.16.

Мы сразились с командой СДЮСШОР 1 по руководством Вишневского.

Игра была очень напряженной и результат был непредсказуем вплоть до финального свистка. Достаточно хорошо выглядели хоккеисты команды-соперника. Живо реагировали в обороне и организовывали контратаки. В первом периоде мы вышли в перед 1:0. Но во втором периоде игроки СДЮСШОР 1 отыгрались и смогли забросить нам еще 2 шайбы. 3:1, так закончился второй период. Многим показалось, что для Дружбы все потеряно в этом матче. Соперникам, организаторам, и родителям хоккеистов. Но только не нашим ребятам, тренерам и нашим родителям. В сложной ситуации наши дети смогли найти в себе силы и провести третий период на том уровне, на каком должны играть хоккеисты Дружбы. В полных напора атаках они реализовали три момента и под рев толпы забросили в ворота СДЮСШОР 1 три шайбы. Противник не смог отыграться и мы заняли первое место! Слезы радости и гордости можно было увидеть на многих лицах родителей игроков Дружбы.

Поздравляем всех с этой сложной, замечательной и первой победой в рамках такого турнира! Мы по праву заняли первое место в Харькове!

Харьковский турнир, Дружба ХТЗ, СДЮСШОР, ХК Союз, хоккей Украина, детский хоккей.