Супер Контик 2007г. Дружковка 2017

Вівторок, 31 Січня 2017, 09:10

27-29 января 2017г. проходил турнир Супер Контик в г. Дружковка.

Этот турнир был организован для команд с хоккеистами 2007-2008 г.р. Дети 9-10 лет уже начинают показывать хорошие успехи в хоккее и могут самостоятельно принимать участие в таких турнирах. Практически все хоккеисты уверенно стоят на коньках, хорошо держат позиции на поле и выполняют установки тренера. Для детей нашей команды Супер Контик стал первым серьезным турниром на выезде.

Результат встречи 1:7

Игра с ХК Киев состоялась практически сразу по приезду нашей команды. У детей было около 2х часов для подготовки к матчу. Этого не хватило нашим ребятам и мы наблюдали очень вялую и растерянную игру. Было очень обидно за команду, ведь соперник не производил впечатление очень сильной команды. Мы спокойно могли переиграть ХК Киев в том матче. Но дружбовцы как будто не проснулись и допускали ошибку за ошибкой. Они пропустили 5 шайб до середины первого периода. Где-то со второго периода дети смогли включиться в игру и показывали неплохой уровень, но отыграться уже не смогли. Один гол престижа был забит в самом конце третьего периода.

Дружба ХТЗ - ХК Донбасс(Дружковка).

Результат встречи 5:3

С Дружковкой наша команда сыграла неплохо, показала стабильную игру. Дружковцы поддерживали хороший темп игры, задаваемый хоккеистами нашей команды, но в первом периоде мы практически полностью владели инициативой. А вот во втором периоде мы почувствовали, что имеем преимущество над командой соперника и все пошли в атаку. Недооцененность соперника привела к тому, что результативность атак упала, а защита ослабилась. Поэтому мы не смогли существенно оторваться в счете от ХК Донбасс 2008.

28.01.17

Дружба ХТЗ - ХК Донбасс 2007

Результат встречи 0:5

Эта игра порадовала нас, не смотря на результат. Дружба выглядела очень достойно и доставила Донбассу очень много хлопот и переживаний. Команда, конечно, сильнее нашей, но на поле мы имели равные шансы. Очень хорошо работала защита у соперника, поэтому нам не удалось довести до результативного финала ни одной атаки. Физически мы не смогли их перебегать, так как Донбасс играл в 4 пятерки, а мы в 2,5. Наши форварды выходили очень часто и не успевали отдыхать. Соперник смог реализовать 75% своих моментов, а наши атаки отражал их опытный вратарь. Поэтому можно сказать, что счет не по игре. Но мы очень довольны игрой команды с таким сложным соперником. Видно, что до равной игры не хватило совсем немного.

Дружба ХТЗ - Белый Барс

Результат встречи 3:3

А вот эта встреча не смогла нас порадовать. Откровенно слабее соперник смог нейтрализовать наших нападающих, а также провести несколько результативных атак и контратак. Наверное, это один из тех моментов, когда почувствовав слабину противника, наши ребята начинают играть расслабленно или самоуверенно. В третьем периоде мы проигрывали 2:3 и только за две минуты до конца игры ребятам удалось сравнять счет до 3:3. Плохо, ведь с Белым Барсом мы обязаны были побеждать.

29.01.17

Дружба ХТЗ - ХК Союз.

Результат встречи 3:2

Игры с ХК СОЮЗ уже традиционно становятся принципиальными. Они всегда наполнены эмоциями, переживаниями и зрелищностью. Этот соперник является нашим конкурентом в Харькове, поэтому каждая из команд к игре готовится очень серьезно. Так случилось и на этот раз. Все ждали матча. Нам хотелось реабилитироваться за проигрыш в финале в Харькове. На лед команды вышли практически в равном количестве. С самого начала ребята играли как заведенные. Следует отметить, что практически все команды и болельщики присутствовали на игре. Не будет ошибкой, если мы скажем, что почти все болели за нас. Ребята обеих команд выкладывались по полной и едва успевали восстанавливаться между выходами. Игра получилась с серьезной борьбой на каждом участке поля. В первых двух периодах было малое колическтво моментов, но в третьем соперник начал уставать и моментов стало больше. Очень хорошая возможность получения игрового опыта для новичков, которые в хоккее не более 1,5 - 2года. В игре с Союзом все наши хоккеисты смогли собраться и отыграть по своим возможностям. Те, кто допускал ошибки в прошлых играх, здесь проявили себя достойно. Это позволило нам, все-таки, вырвать победу, организовав результативную атаку в третьем периоде. Последние две минуты наша команда ушла в глубокую оборону и выстояла до конца матча, благодаря четкой работе вратаря. Смотреть было очень приятно и  тревожно одновременно.

Хоккей Украины, Детский хоккей Харькова, Хоккей Харьков, Детские команды Харькова, ХК Донбасс, ХК Белый Барс, ХК Дружба, ХК Союз.